Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан

Режим работы учреждения:

Лекция «Творчество советских композиторов во время Великой Отечественной Войны»

25.04.2024

Преподаватель музыкального отделения Андрияшин Игорь Алексеевич провел лекцию на тему «Творчество советских композиторов во время Великой Отечественной Войны».

В годы Великой Отечественной войны мало кто был равнодушен к музыкальному искусству. Композиторы, артисты драматических и музыкальных театров, филармоний вносили огромный вклад в общее народное дело борьбы с врагом. Многие музыканты ушли в армию и ополчение. Артисты фронтовых театров и концертных бригад порой рисковали жизнью, доказывая своими выступлениями перед солдатами Советской Армии, что красота искусства бессмертна. Музыка, которую они дарили слушателям, помогала фронтовикам справляться с тяготами войны. Песня прибавляла душевных сил и поднимала бодрость духа, когда в редкие минуты отдыха им удавалось напеть строки любимой песни и вспомнить родных и близких.

#дшибуздяк #дши #буздякскийрайон #буздяк #годсемьи #всейсемьей #всейсемьей02 #всейсемьейбуздяк