Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Детская школа искусств муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан

Режим работы учреждения:

Лекция на тему: «Песни военных лет»

24.04.2024

Преподаватель музыкального отделения Ишбаева Римма Рахиповна провела лекцию на тему “Песни военных лет”. Песня прибавляла душевных сил и поднимала бодрость духа, когда в редкие минуты отдыха им удавалось напеть строки любимой песни и вспомнить родных и близких. В одной из песен, популярных в военное время, звучали такие слова: «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!». В числе храбрых и мужественных артистов фронтовых концертных бригад были: Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Лидия Русланова и многие другие. Они исполняли песни – символы, которые продолжают волновать сердца людей и по сей день – «Синий платочек», «Смуглянка», «Темная ночь», «Катюша» и другие. Слова и мелодии этих песен, которые обладали удивительной силой воздействия на души людей, знали все без исключения.

#дшибуздяк #дши #буздякскийрайон #буздяк #годсемьи #всейсемьей #всейсемьей02 #всейсемьейбуздяк